Билеты по русскому языку 6 класс 1) диалектизмы жаргонизмы 2) буквы И и Ы после приставок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диалектизмы, жаргонизмы, термины – это лексика ограниченного употребления, т.е. слова, употребляемые в определённой сфере – территориальной, социальной профессиональной. 2) Гласные Гласные ы и и после приставок § 7. При сочетании приставки, оканчивающейся на согласный, с корнем или с другой приставкой, которые начинаются с и, пишется, согласно с произношением, по общему правилу ы, например: розыск, предыдущий, возыметь, изымать (но: взимать, где произносится и), подытожить, безыскусственный, сызнова, безыдейный, безынициативный, безынтересный, сымпровизировать, надындивидуальный, предыстория. Но пишется и: В словах с приставками меж- и сверх-, например: межирригационный, сверхизысканный. В словах с иноязычными приставками и частицами: пан-, суб-, транс-, контр- и т. п.