Биологический диктант по теме «Пищеварительная система». 1.Процесс поглощения, переваривания, усвоения пищи - …2.При расщеплении органических веществ в организме вырабатывается …3.Органы ротовой полости - …, …, …4.Количество па...

Биологический диктант по теме «Пищеварительная система».  1.Процесс поглощения, переваривания, усвоения пищи - … 2.При расщеплении органических веществ в организме вырабатывается … 3.Органы ротовой полости - …, …, … 4.Количество пар слюнных желез - … 5.Активний фермент слюны - … 6.Орган, соединяющий глотку и желудок … 7.Вещества, подвергающиеся почти полному расщеплению в желудке - … 8.В 12-перстную кишку впадают протоки желез … и … 9.Процесс, протекающий в тонком кишечнике … 10.Выросты слизистой оболочки тонкого кишечника … 11.Формирование каловых масс происходит в … 12.Червеобразный отросток слепой кишки … 13.Клетки печени вырабатывают … 14.Вещество, покрывающее коронку зуба … 15.Количество зубов у взрослого человека … 16.Реакция среды в желудке … 17.Реакция среды в кишечнике … 18.В ротовой полости начинается расщепление … Перечень ответов: углеводы, белки, пищеварение, 32, 3, энергия, кислая, щелочная, эмаль, зубы, амилаза, язык, протоки слюнных желез, печень, поджелудочная железа, пищевод, всасывание, ворсинки, анус, аппендикс, желчь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Процесс поглощения, переваривания, усвоения пищи - пищеварение. 2. При расщеплении органических веществ в организме вырабатывается энергия. 3. Органы ротовой полости - язык, зубы, протоки слюнных желез. 4. Количество пар слюнных желез - 3. 5. Активный фермент слюны - амилаза. 6. Орган, соединяющий глотку и желудок - пищевод. 7. Вещества, подвергающиеся почти полному расщеплению в желудке - белки. 8. В 12-перстную кишку впадают протоки желез печени и поджелудочной железы. 9. Процесс, протекающий в тонком кишечнике - всасывание. 10. Выросты слизистой оболочки тонкого кишечника - ворсинки. 11. Формирование каловых масс происходит в анусе. 12. Червеобразный отросток слепой кишки - аппендикс. 13. Клетки печени вырабатывают желчь. 14. Вещество, покрывающее коронку зуба - эмаль. 15. Количество зубов у взрослого человека - 32. 16. Реакция среды в желудке кислая. 17. Реакция среды в кишечнике щелочная. 18. В ротовой полости начинается расщепление углеводов.