Биология, 9 класс. Подготовка к ОГЭ. Помогите, пожалуйста. 1. К биотическим фактора?

Биология, 9 класс. Подготовка к ОГЭ. Помогите, пожалуйста. 1. К биотическим фактора?? среды относят влияние 1) состава воздуха на рост и развитие корней растений 2) органических веществ почвы на жизнедеятельность растений 3) структуры почвы на сохранение в ней влаги 4) личинок колорадских жуков на рост и развитие паслёновых растений 2. Между биологическими объектами и процессами, указанными в столбцах приведённой ниже таблицы, имеется определённая связь. Какое понятие следует вписать на место пропуска в этой таблице? Ядро - хранение наследственной информации; Митохондрия - ?; 1) хранение углеводов 2) клеточное дыхание 3) синтез белка 4) синтез РНК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4); 2. 2); ...........