Биология 10-11 класс 1. Строение клеток организмов автотрофов отличается от строения клеток организмов гетеротофов главным образом наличием: а) ядра; б) хлоропластов; в) эндоплазматической сети; г) хромосом 2. Цитоплазма в клет...

Биология 10-11 класс 1. Строение клеток организмов автотрофов отличается от строения клеток организмов гетеротофов главным образом наличием: а) ядра; б) хлоропластов; в) эндоплазматической сети; г) хромосом 2. Цитоплазма в клетках различных организмов выявляет функцию: а) синтеза молекул ДНК; б) поглощение энергии солнечного света; в) обеспечения взаимосвязи организмов клетки; г) ускорение химических реакций 3. "Силовыми станциями" клетки, в которых происходит синтез молекул АТФ, называют: а) митохондрии; б) рибосомы; в) лизосомы; г) хлоропласты 4. Организмы, в клетках которых имеется ядро и органоиды, выполняющие определенные функции, относят к группе... 5. Синтез молекул ДНК, образование двух хроматид их каждой хромосомы происходит в период... 6. Формирование фенотипа зависит от условий среды и ... 7. Трудовую деятельность, общественный образ жизни, речь, мышление относят к... факторам эволюции человека 8. Организмы, которые не могут создавать органические вещества из неорганических, а питаются готовыми органическими веществами, относят к группе...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а), 2-в), 3-а) 4 эукариоты, 5 митоз, 6 генотипа, 7 социальным, 8 гетеротрофы
Гость
1.в) 2.в) 3.а) 4.эукариот 5.митоза (метафазы) 6.генотипа 7.социальным 8.гетеротрофов