Биология 6 класс!сосс подскажите примерно какие будут спрашивать вопросы по темам "внутреннее строение корня.видоизменения корней" и 2 тема "почвенное питание растений,значение корней"помогите пожалуйста!авторы учебника Исаева....

Биология 6 класс! сосс подскажите примерно какие будут спрашивать вопросы по темам "внутреннее строение корня.видоизменения корней" и 2 тема "почвенное питание растений,значение корней" помогите пожалуйста! авторы учебника Исаева. , Романова .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру, какие зоны есть у корня? Какие функции выполняют зона роста и зона всасывания? Что такое корневые волоски? Два типа корней, на которые они делятся(Мочковатые, стержневые) Их подтипы (Главный, боковой) Правда ли, что в зоне роста мало межклеточного вещества? Почему? Что такое Почвенное питание? Что при процессе почвенного питания поглощается? (Вода) Для чего нужны растению корни? Что такое корень? Учавствует ли он в процессе фотосинтеза? При процессе фотосинтеза нужны вещества, такие как... (вода, углекислый газ) Какие условия должны быть при фотосинтезе? (Свет) Виды питания растений...(Воздушное, почвенное) Что поглощается при воздушном питании? (воздух, кислород)