2.) 1.Молекулярный;
2.Клеточный;
3. Органно-тканевый
4.Организменный;
5.Популяционно-видовой;
6.Биогеоценотический(зкосистемный);
7.Биосферный.
3.)Размножение(характерно для каждого живого организма.,потомство всегда похоже на своих родителей(наследственность,изменчивость));
Раздражимость(способность живых организмов принимать информацию(раздражение из окр.среды);
Обмен веществ(главный признак живого,выполняет функции дыхания,питания,газообмена и тд.).
Рост(увеличение размеров клеток,тканей и др.);
Развитие(совокупность качественных изменений клеток,тканей и др. от их зарождения до гибили).