Биология человека - наука.....подолжите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биология человек-эта наука о происхождении, эволюции, географическом расселении людей, их строение, развитие, размножение, процессах жизнидеятельности. Это комплексная наука, имеющая тесную связь с такими науками , как анатомия, физиология и гигиена человека, биохимия, биофизика, а также с психологией, экологией и валеологией.
Гость
Биология человека --- это наука о строении, процессах жизнедеятельности, развитии, происхождении, эволюции и географическом расселении людей. Ну а в свою очередь науки, которые изучают биологию человека,делятся на 2 группы: теоретические и прикладные.