БИОЛОГИЯ. Многообразие хордовых 1. Важной областью головного мозга является ........ больших полушарий. 2. Среди хордовых есть ........... и теплокровные животные. 3. Теплокровность дает следующие преимущества животному.........

БИОЛОГИЯ. Многообразие хордовых 1. Важной областью головного мозга является ........ больших полушарий. 2. Среди хордовых есть ........... и теплокровные животные. 3. Теплокровность дает следующие преимущества животному....... . Назовите птиц, которые зимуют в вашей местности , и поясните , холод или голод страшен этим птицам зимой. Сделайте практический вывод. 4. Хордовые освоили самые разные среды обитания , приспособившись к различным условиям .Сравните покровы тела представителей двух разных классов хордовых (по вашему выбору), объясните причины их различий. 5. Среда обитания животного влияет на особенности его внешнего вида и внутреннего строения . Предположите возможную среду обитания животного, имеющего следующие признаки : -органы дыхания - жабры: ..............; -органы дыхания - легкие:...............; -есть орган боковой линии:................; -яйцо окружают плотные оболочки:............; 6. Можно ли на ваш взгляд утверждать, что растения кормят всех животных, даже хищников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.--- 2.Хлоднокровные 3.--- 4.--- 5.Водная среда    Суша    --- 6.Да можно.Благодаря этому лоси в Тундре выживают (питаются ягодами) Удачи!)