Биология. Нужно ответить на эти оба вопроса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Березовый сок это очищенная вода из почвы земли обработанная и пропущенная через корневую систему березы уже с добавлением микроэлементов из ствола березы. А так как корневая система находится очень глубоко и способна накапливать в себе много вещест то и сок идет круглый год.
Гость
С приходом весны береза начинает рости. Первыми начинают рости корни при температуре плюс пять с осени корни накопили углеводы которые необходимы для подачи воды и минеральных веществ к листьям. Так вот вода минеральные вещества и часть растворенных углеводов ввиде сахаров начинает движение вверх к листьям это как раз и есть сокодвижение . в составе сока : вода , минеральные вещества , растворенные углеводы и ряд химических соединений . 2).потому что кора служит защитой для дерева через рану вышли все минеральные и органические вещества а так же вода которые обеспечивали жизнедеятельность дерева.