Биология, загадки про цветы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жёлтая серединка как солнышко , белые облачка облепили. (ромашка) У этой девочки красивые глазки. (Анютины глазки) Самый желанный цветок для каждой дамы . (роза)
Гость
1)Голова на ножке, в голове горошки. (Мак) 2)Белая корзинка – Золотое донце, В ней лежит росинка И сверкает солнце. (Ромашка) 3)Куст оконный и балконный. Лист - пушистый и душистый, А цветы на окне - Словно шапка в огне. (Герань) 4)Стоит в саду кудряшка - Белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое? (Ромашка)