Бирюза-самоцвет. любимый с древних времен. В составв бирюзы входят элементы медь фосфор и кислород в массовых отношениях m(Cu):m(p):m(O)= 96:31:64. Установите формулу бирюзы зная что молекулярная масса вещества приблизительно в...

Бирюза-самоцвет. любимый с древних времен. В составв бирюзы входят элементы медь фосфор и кислород в массовых отношениях m(Cu):m(p):m(O)= 96:31:64. Установите формулу бирюзы зная что молекулярная масса вещества приблизительно в 2,69 раза больше чем молекулярная масса оксида фосфора(5 валентность),а в состав соединения входит группа-PO4(4 это индекс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuAl6 (OH)2PO4 4H2O формула бирюзы