Биссектриса АЕ параллелограмма АВСД делит сторону ВС на отрезки, равные 7 см и 3 см. Найдите периметр параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На стороне ВС выберем точку F, так чтобы ЕF || СД. АВFЕ - параллелограмм по построению.Углы АЕВ и ЕВС равны как накрест лежащие, значит треугольник АВЕ равнобедренный, значит АВ=АЕ=7. АД=АЕ+ЕД=7+4=11  Тогда периметр =2*АВ+2*АД=2*7+2*11=36 не уверен, но вроде так