Биссектриса равнобедренного треугольника abc с основание ab пересекаются в точке O . Известно , что угол aob= 108 градусам . Верны ли утверждения : 1) угол acb =36 градусам 2) треугольники abm и abc подобны 3) cm =ab 4) ac б...

Биссектриса равнобедренного треугольника abc с основание ab пересекаются в точке O . Известно , что угол aob= 108 градусам . Верны ли утверждения : 1) угол acb =36 градусам 2) треугольники abm и abc подобны 3) cm =ab 4) ac > [latex] \sqrt3[/latex] *ab 5) S треугольника abc / S треугольника АМС = АС/АВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)да (углы сав и сва равны по 72 градуса, тогда 180-144=36) 2)да(по стороне и двум углам) 5)нет