Биссектриса равностороннего треугольника равна 9 корень из 3 Найдите его сторону

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению равностороннего треугольника (АВС) все стороны равны, обозначим сторону как "а". По свойству равностороннего треугольника, медиана так же является биссектрисой и высотой. обозначим высоту как BD из этого следует, что треугольник АВD - прямоугольный, AD= AC/2=а/2 AB²=BD²+AD² a²=(9√3)²+(a\2)² a²=81*3+a²\4 a²-a²\4+243 a²=243*4\3 a²=324 a=18 Ответ: 18.