Благодарность не есть право того, кого благодарят, а есть долг того, кто благодарит; требовать благодарности — глупость ,не быть благодарным — подлость. Напишите комментарий к этому высказыванию,как вы понимаете?что думаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь все верно. если тебе помогли в чем-то ты обязана поблагодарить. не надо требовать благодарности, если человек почувствует что он должен поблагодарить, то он поблагодарит. надо быть благодарным всем за все хорошее. если ты будешь кому-то благодарен (например за дружбу) то и тебе будут так же благодарны.