Благодаря исследование французского физиолога Рене Антуана де Реомюра, пищеварение было объявлено химическим процессом какое подопытное животное помогло сделать это открытие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реомюр Рене Антуан\, французский естествоиспытатель, член Парижской АН. Основные труды в области физики, зоологии и др. В 1730 описал изобретённый им спиртовой термометр, шкала которого определялась точками кипения и замерзания воды и была разделена на 80 градусов. В области зоологии осветил вопросы биологии общественных насекомых и тлей, отношения насекомых к растениям; уточнил функции особей пчелиной семьи.