Благодаря суточному вращению Земли человек,сидящий на стуле в своём доме в Москве,движется относительно земной оси со скорость примерно 900 км/ч.Сравните эту скорость с начальной скоростью пули относительно пистолета,которая ра...

Благодаря суточному вращению Земли человек,сидящий на стуле в своём доме в Москве,движется относительно земной оси со скорость примерно 900 км/ч.Сравните эту скорость с начальной скоростью пули относительно пистолета,которая равна 250км/ч   распишите пожалуйста. ответы с решеба она не принимает ((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм. А в чём проблема-то? V чел./V пул. = 900/250 = 3,6 то есть человек на широте Москвы, сидя на стуле, относительно оси вращения Земли несётся со скоростью в 3,6 раза бОльшей скорости пули относительно среза ствола. PS Ну и что? Мало ли относительно чего мы несёмся с бешеными скоростями. Относительно Солнца у нас скорость ещё круче. 108 000 км в час. В 100 раз быстрее звука. Таких и пуль-то не бывает. Относительно удалённых квазаров наша скорость приближается к световой. Это 1 080 000 000 км в час. Сидя на стуле. Штука в том, что стул, стены и проч. несутся туда же. Так что сидите спокойно. Главное, не нарваться самому на что-то, несущееся относительно себя. На пулю, например.