Благородный это?великодушие-это?гордость-это?гордыня-это?долг-это?достоинство-это?2-3 предложения

Благородный это? великодушие-это? гордость-это? гордыня-это? долг-это? достоинство-это? 2-3 предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благородный - это разумный, воспитаный, с чувством чести и достоинства, патриот Родины своей.  Великодушие -это черта характера, а так де моральный принцип.  Гордость - это положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную само оценку.