Блиц турнир а)Олег сьел n пирожков а Саша на 3 пирожка меньше Во сколько раз меньше пирошков сьел саша чем олег б)Аня шла 2 ч со скоростью х км/ч а Полина 4 со скоростью у км ч На сколько килочетров больше прошла Полина чем Аня
Ответ(ы) на вопрос:
а) n-3- съел Саша n:(n-3)- во столько раз б) 2х- прошла Аня, 4у- прошла Полина 4у-2х= 2* (2у-х)- на столько км больше