Близкий к тексту пересказ "История с куклой Рассказ В дурном обществе СССССРРООООООООООЧЧЧННННОООООООООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
IX. Кукла Вася надеется подбодрить Марусю. Он просит у сестры куклу и дает ее больной Марусе. Девочка радуется подарку и чувствует себя лучше, но ненадолго. Тем временем отец Васи узнает о том, что мальчик дружит с нищими. Отец решает изолировать сына от "дурного общества" и не выпускает его из дома. Однажды домой к Васе приходит пан Тыбурций с куклой. Он сообщает, что Маруся умерла. Тыбурций заступается за Васю перед отцом и объясняет, что мальчик не сделал ничего плохого. Тогда отец отпускает Васю попрощаться с умершей Марусей.