Близорукий левша вступил в брак с женщиной, нормальной по обоим признакам. от этого брака родился мальчик левша с нормальным зрением. определите генотипы родителей и ребенка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. Женщина была нормальной и родила такого же ребёнка, то ее генотип ААВВ Т.к. Мужчина близорукий левша, а его ребенок правша с нормальным зрением, то у отца генотип аавв P ААВВ х аавв | F АаВв Ответ: генотип матери ААВВ, отца аавв, ребенка АаВв