Блокнот и ручка стоят 48 рублей. Карандашь стоит 6 рублей. Сколько стоит блокнот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ахах, всё зависит от стоимости ручки, так как суммарная стоимость ручки и блокнота - 48 рублей, значит что бы найти стоимость блокнота нам нужна стоимость ручки, а карандаш тут вообще не при чём и карандаш пишется без мягкого знака
Гость
Ручка-48р. Карандаш-6р. Блаконт-? 48-6=42(р) Ответ:42 стоит блокнот.