Блокнот стоит 8 р. Цена блокнота состовляет 1/3 часть цены книги. Сколько стоит книга. Помогите составить краткую запись задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блокнот-8 р, что составляет [latex] \frac{1}{3} [/latex] от ================= Книга-?              ≤============================== 1)8*3=24р - книга Ответ:книга стоит 24 рубля