Редька и морковь, после того, как их посадили, оказались соседями. Средняя скорость роста моркови составляла 15 мм/нед., а средняя скорость роста редьки – 10 мм/нед. Сколько прошло недель, если морковь обогнала редьку на 35 мм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-10=5мм/нед скорость удаления роста морковки от редьки 35:5=7 недель прошло
Гость
1) [latex]15-10=5[/latex] (мм / нед) - разница между скоростью роста моркови и редьки  2) [latex]35/5=7[/latex] (недель) - прошло