Помогите пожалуйста, в некоторых двух точках поля точечного заряда напряженность отличается в четыре раза. Во сколько раз отличаются потециалы поля в этих точках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E1 = 4E2 f1/f2 - ? f = kq/r E = kq/r^2 E = f/r E1 = f1/r1 E2 = f2/r2 f1r2 = 4f2r1 f1/f2 = 4r2*r1 r - расстояние между зарядом и точкой А, например.