Сюжет произведения и основные сюжетные линии рассказа Л.Н.Толстого "После бала"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе "После бала" Толстой показал себя и глубочайшим серцеведом-психологом ,и непреклонным судьей строя насилия и порабощения народа. Писатель не высказывает устами героя ,отношения к происходящему,но сомнение молодого человека в правоте полковника, его отказ служить где бы то ни было, красноречивее всех фраз показывает его отношение к происходящему. Жестокость полковника убила любовь юноши к Вареньке.видя на её лице центы её отца и вспоминая тот день ,его любовь к Вареньке угасала с каждым днем.