Рекс Стаут - вот кладезь кулинарных изысков. Его Ниро Вульф - непревзойденный гурман. Например:
20 подстреленных скворцов доставить не позднее, чем через 2 часа, ощипать, подсолить, завернуть в листья шалфея, запечь на рашпере, в надлежащие моменты, поливая растопленным маслом; уложить на подготовленное блюдо с густой полентой, сваренной из мельчайшей кукурузной муки с маслом, тертым сыром и перцем.