Бобры живут на лесных речках.они перегораживают речку плотиной из сучьев и посередине пруда строят хатку. вход в хатку-под водой, чтобы ни один зверь не залез к бобрам. Подчеркни в первом и втором предложении сказуемое и подлеж...

Бобры живут на лесных речках.они перегораживают речку плотиной из сучьев и посередине пруда строят хатку. вход в хатку-под водой, чтобы ни один зверь не залез к бобрам. Подчеркни в первом и втором предложении сказуемое и подлежащее. В третьем предложении подчеркнуть слова из двух слогов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бобры-подлежащее,живут-сказуемое они-подлежащее, перегараживают и строят-сказуемое хат-ку,во-дой,за-лез,боб-рам(состоят из двух слогов)
Гость
Бобры( подлежащее)  живут (сказуемое) на лесных речках.Они(подлежащее) перегораживают( однородное сказуемое) речку плотиной из сучьев и посередине пруда строят (однородное сказуемое) хатку. вход в хатку-под водой, чтобы ни один зверь не залез к бобрам