Бочка по морю плывёт... День прошел, царица вопит... А дитя волну торопит: «Ты, волна моя, волна! Ты гульлива и вольна; Плещешь ты, куда захочешь, Ты морские камни точишь, Топишь берег ты земли, Подымаешь корабли — Не губи ты н...

Бочка по морю плывёт... День прошел, царица вопит... А дитя волну торопит: «Ты, волна моя, волна! Ты гульлива и вольна; Плещешь ты, куда захочешь, Ты морские камни точишь, Топишь берег ты земли, Подымаешь корабли — Не губи ты нашу душу: Выплесни ты нас на сушу!» И послушалась волна: КАКИЕ ЗВУКИ ПОВТОРЯЮТСЯ ЧАЩЕ И ЧТО ОНИ ОПРЕДЕЛЯЮТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звуки Л, С, Ш.  Показывают шум моря,