Бог, дьявол, кто еще?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да хватит вполне. "Не плоди сущностей без необходимости" ( принцип бритвы Оккама ). Богу можно приписать всё доброе, дьявола сделать козлом отпущения. Полный комплект.
Гость
Смешной вопрос, чес слово! Да кроме Бога и дьявола можно причислить ещё как минимум несколько сотен тысяч существ! Советую вам осмыслять свои вопросы более чётко!
Гость
Я сам [Брахма] , Господь Шива, Господь Вишну, великие прародители живых существ (Дакша, Праджапати и другие) , вы [Нарада и Кумары] , полубоги рая, такие как Индра и Чандра, правители Бхурлоки, правители земных планет и низших планет, правители планет гандхарвов, видйадхар, Чараналоки, повелители йакш, ракшасов и урагов, великие мудрецы, великие демоны, великие атеисты и величайшие из существ, путешествующих в космосе, а также мертвецы, злые духи, нечистая сила, джинны, кушманды, гигантские морские чудовища, огромные звери и птицы, - одним словом, все, кто наделен сверхъестественным могуществом, выдающимися умственными способностями и необычайно развитыми органами чувств, силой, снисходительностью, красотой, скромностью, богатством, знатным происхождением, имеющие форму и бесформенные - могут показаться частной истиной или проявлением Господа, хотя на самом деле не являются таковыми. Каждый из них - всего лишь частица трансцендентной энергии Господа.
Гость
Их очень много. Якши, Ракшасы, Гандхарвы, Чараны, Видьядхары и т.
Гость
блондинка)))))))
Гость
Бог=сатана=дьявол (святая троица)
Гость
дьявола нет. потому как это выдумка людей для оправдания наказания за свои проступки. Человек делает добро, у него всё хорошо - хорошо. Человек делает всякую чушь, у него появляются многочисленные болезни, чёрные полосы жизни и всякая такая херня - проделки дьявола.. . мдя.. . вообще-то на самом деле знаки, что пора бы и прекратить деградировать. Есть только сущность Господа - Создателя, а его дети либо приблежаются к Нему либо отдаляются и это зависит в основном только от решения сознаний самих его детей. Путь к Нему труден и прекрасен, а малейшее отдаление настолько болезненно, что человеку даже выдумались такие демонические олицетворения абсолютного зла как дьявол...
Гость
....и претворяем их идеи в жизнь, кто? Конечно мы.
Гость
..И поле битвы их - души людей..
Гость
Я конечно!))
Гость
А между ними борьба их Единства и противоположностей . Ибо один без другого существовать не могут. Это как ночь и день - они отрицают друг друга, но не будь одного из них никто не будет знать что же тогда другое . Как понять добро, не сравнивая его со злом. Как увидеть красивое если не знаешь что такое уродство ?
Гость
шайтан! Епана мама....
Гость
А между ними ты. Вот и выбирай кому служить.
Гость
Рабинович (скрипка):))
Гость
И примкнувшие.. . с каждой стороны
Гость
Джамшуд)))
Гость
человек.. . однако =)