Бог-отец не смог или не захотел спасти младенцев от Ирода? Вопрос христианам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первый взгляд-жестоко, но давайте копнем глубже. Конечно же Бог мог не допустить смерти младенцев, но они автоматически попадают на небеса не испытав всех скорбей и трудностей нашей жизни.
Гость
Я как то задала такой вопрос сотруднику храма. Он ловко выкрутился. Он сказал, что убиенные младенцы попали в рай. а то через 33 года они бы выросли, распяли Христа и попали бы в ад. То есть это убийство им же во благо. Вот такая вот фигня
Гость
Ирод лишь был в иудеи назначен правителем (ответственным) , вроде бы Римом, а евреем по происхождению не был - вот его и облили грязью, как и всех наших правителей, которые не хотели иметь с ними дел - просто монстрами нам рисуют, такие как Иван Грозный, Сталин и т. д. Информационная война, не более. . а написать на бумаге можно все что угодно. Монстр, поедающий детей, знакомая история не так ли?
Гость
Те, кто утверждает, что христианский бог сама доброта, видимо не читали библию. Добрый бог запрещал Адаму и Еве познавать мудрость, проклял их за ослушание (в поту добывать хлеб и в муках рожать детей) . Добрый бог истребил множество египетских младенцев. Добрый бог позволил Ироду убивать детей, хотя мог бы его молнией поразить. Добрейший бог позволил истязать собственного сына ради какого-то мутного прощения каких-то грехов. Это не говоря про иные его приколы типа братьев поссорить, отцу приказать сына в жертву принести, потоп на землю наслать, - это так, мелочи. Инквизицию и крестовые походы даже вспоминать не хочется. А ведь все во имя его. Если у бога такие последователи (сатанисты нервно курят в сторонке) , то нужен ли такой бог?
Гость
а должен ли был спасать???
Гость
Бог дал власть людям поступать на Земле по своему желанию, и это касается всех людей.
Гость
такого исторического факта-не было.