Невозможно! онтологически невозможно человеку освободиться от своего самосознания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы осознать себя нужно в чем-то отразиться,.. . проявленный мир всего лишь отражение.. . которое можно почувствовать.. . осознать.. . да, видимо это просто противоречит созданности но важнее чувства, а не объекты чувств... понимать это видимо и значит освободить себя от иллюзий, стать просветленным.. . создавать и не останавливаться никогда.. . бескорыстность в изобилии ах как притягательна иллюзия...
Гость
изменить можно всё, а свобода - это не убегание
Гость
самосознания самоОсознания
Гость
У людей отсутствует критическое мышление. Те догмы, что им внушили, они будут отстаивать при любых ситуациях, даже когда будут убеждены, что заблуждались. Гордыня мешает признать, что был бараном.
Гость
....бытие определяет сознание или все же сознание определяет бытие ???
Гость
Самосознание - это и есть действие души человека. Что значит освободиться от самосознания, это противоречит человеческой природе. Это значит, даже не уподобиться, а стать животным, у них нет самосознания.
Гость
Только умерев- человек полностью освобождается от всех мыслей, чувств и ощущений. Только зачем вам это надо- вот в чем вопрос....
Гость
Если мозг спит или вырубился, то человек на время теряет самосознание %)
Гость
И это не временно. А вечно.
Гость
конечно
Гость
да я даж таких слов не знаю))))