Насколько для вас актуальна проблема умения концентрировать внимание? Мысли не разбегаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда занимался созерцанием появилась интересная способность "цеплять" (концентрировать) внимание на объекте так, что все остальное какбы немного тускнеет и ты видешь предмет так ясно и мысли только о нем и кажется что 100% твоего внимания и интереса сосредоточены именно на нем. но потом забросил все это дело и перестало получатся. так что мораль научиться можно всему - было бы желание)
Гость
могу сравнить четки и вязание. . концентрируюсь в себе, когда вяжу. . если захочу. . и чем хорош такой способ в отличие от четок.. . пока не смотришь на спицы-умудряешься еще и творить)
Гость
нет
Гость
Обычно у меня с этим проблем нет. Хотя, зависит от ситуации. Когда человек устал, либо пытается решать одновременно много задач, либо просто мысли заняты не тем, на чём нужно сконцентрироваться, то могут и разбежаться. Но у меня это бывает редко.
Гость
моя одна не разбегается..
Гость
Не разбегаются. Проблема неактуальна ввиду её не существования для меня
Гость
мы часто сами по себе.
Гость
Бывает, что и разбегаются.
Гость
Они давно разбежались. Я по ним скучаю очень)))))