Если я жила в неумеренности, но сейчас понимаю правильность воздержания, как помочь себе выстоять? Не поддаться вновь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побольше работай, поменьше ешь, побольше молись, поменьше греши.. . Господь с нами - все можем.
Гость
добро мало понимать, в добре надо укрепляться. и воздержанием можно злоупотребить, все хорошо в меру!
Гость
Задай себе вопрос. Много ли человеку надо? И перечисли то, без чего не обойтись. А остальное? Пустое.
Гость
...хорошее дело - победить плоть, но только успех будет, если просить помощи у Бога, чтобы помог преодолеть наши низкие желания
Гость
Желающих Вам помочь тьма.... только кликните
Гость
"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти... " (Гал. 5:16) По-моему, очень хороший совет, я к нему присоединяюсь.
Гость
привычка появляется на 21ый день, не так уж и много, если вдуматься.. а если вообще жить вдумчиво то и сила воли не нужна...
Гость
Что значит в неумеренности? Соломон был богатейшим человеком, Давид был царем, Авраам имел множество скота, Иов не был бедным, Есфирь была царицей... Праведность не в нищите и бедности.
Гость
читать священную литературу, например Коран, Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
Гость
молитвой и терпением в Православии всё возможно.
Гость
Для этого нужно возлюбить добро и возненавидеть то, что не является добром. Только так можно легко справляться с искушениями.
Гость
Ходить на исповедь и просить помощи у Бога.