Богатство русского языка. Фразеологизмы. Изменение в словарном составе языка. Иноязычные слова. Неологизмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразеологизмы - устойчивые сочетания слов; один член предложения. Иноязычные слова - слова, пришедшие в русский язык из других стран и начавшие постоянно употребляться; слова, вошедшие в речь и слившиеся с языком. Неологизм — слово, значение слова или словосочетание, недавно появившееся в языке (новообразованное, отсутствовавшее ранее). Свежесть и необычность такого слова, словосочетания или оборота речи ясно ощущается носителями данного языка.  А вот про богатство я не нашла в учебнике:( Прости.