Чему равна длина окружности?Окружность и круг. Одинаковы ли эти понятия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2[latex] \pi [/latex]r Определение. Окружность — замкнутая кривая, каждая точка которой равноудалена от точки, называемой центром окружности. Круг — геометрическое место точек плоскости, расстояние от которых до заданной точки, называемой центром круга, не превышает заданного неотрицательного числа, называемого радиусом этого круга.