Богаты мы, едва из колыбели, Ошибками отцов и поздним их умом, И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели, Как пир на празднике чужом. Из приведенного ниже перечня выберите три названия художественных средств и приемов,испо...

Богаты мы, едва из колыбели, Ошибками отцов и поздним их умом, И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели, Как пир на празднике чужом. Из приведенного ниже перечня выберите три названия художественных средств и приемов,использованных поэтом в этом фрагменте 1)эпитет 2)гипербола 3)олицтворение 4)сравнение 5)метафора впишите соответствующие номера в таблицу в порядке возрастания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)эпитет 4)сравнение 5)метафора
Гость
Ответ: 2; 3; 5 Основание ответа: 2 "И жизнь уж на томит<...>"; "богаты мы"; "едва из колыбели" - все это преувеличения автора 4 "Жизнь<...> Как пир на празднике чужом" 5 "Поздним их умом" - подразумеваются их ошибки, но прямым тектом не написано; "едва из колыбели" - почти с младенчества.