Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 4.угол при вершине , противоле

Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 4.угол при вершине , противолежащий основанию равен 120.найдите диаметр окружности , описанного около этого треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основание равнобедренного треугольника:  a=b√3=4√3  Осталось найти радиус описанной окружности R=a²/√(4a²-b²)=(4√3)²/√(4*(4√3)²-4²)=4 Диаметр в 2 раза больше за радиус описанной окружности d=2R=2*4=8 Ответ: 8.