Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5. Угол при вершине, противоле
Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5. Угол при вершине, противолежащий основанию, равен 120 градусов. Найдите другие углы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. сумма градуснх мер в любом треугольнике равна 180 градусов, а угол <ABC=120 градусов, то <CAB+<BCA=180-120=60 градусов. Т.к. треугольник ABC - равнобедренный, то <BAC=<BCA=60:2=30 градусов каждый
Ответ: <BAC=<BCA=30 градусов.