Боковая сторона равнобедренного треугольника на 13 см больше его основания.Периметр треугольника равен 68 см.Найдите стороны треугольника.Заранее Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=основание x+13=боковая сторона(их две) x+13+x+13+x=68 3x=42 x=14(основание) 14+13=27(боковая сторона, т.к. треугольник равнобедренный, то две его стороны равны 27) Проверим: 14+27+27=68, получилось Значит мы решили правильно