Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10см,а высота, проведенного к основанию 5корня3см. Найдите углы треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=5√3-высоту примем за катет в прямоугольном тругольнике ∠А=∠С c=10 -примем как гипотенуза в прямоугольном треугольнике Отношение противолежащего катета к гипотенузе получим sin угол противолежащий или это боковая сторона  равнобедрен (∠А=∠С) пусть это угол  sin∠А=h/c=5√3/10=√3/2 ∠А=∠С=60°=> что ∠А=∠С=∠В=60°- треугольник равносторонний