Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 18 см, а периметр треугольника, образованного средними линиями данного треугольника,-23 см.Найдите основание данного треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия треугольника равна половине основания , которой она параллельна
18 \ 2 = 9 см - боковая сторона треугольника, образованного средними линиями
23 - 9 * 2 = 5 см - третья сторона маленького треугольника
5 * 2 = 10 см - третья сторона данного ( большого) треугольника
Гость
ой,сложно.Честно,не знаю((