Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5 см Из точки взятой на основании этого треугольника проведены две прямые параллельные боковым сторонам Найдите периметр получившегося параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ответ периметр равен 10 обозначим х и у части на которые делит сторону=5 прямая проведенная из точки на основании треугольник у нас получился разбит на три фигуры на 2 равнобедренных треуг и параллелограмм у треугольников боковые стороны равны х х и у у тогда параллелограмм у нас получается со сторонами х у х у Р=2(х+у)=2*5=10