Боковую сторону трапеции разделено на 6 равных частей. Через точки деления проведены прямые, параллельные основам. Первый и последний из отрезков этих прямых, ограничен боковыми сторонами трапеции, соответственно равны 4 см и 8...

Боковую сторону трапеции разделено на 6 равных частей. Через точки деления проведены прямые, параллельные основам. Первый и последний из отрезков этих прямых, ограничен боковыми сторонами трапеции, соответственно равны 4 см и 8 см. Найдите основы трапеции.