Боковые стороны ави сд трапеции абсд равны соответственно 28 и 35 а основание вс равно 7 .Биссектриса угла адс проходит через середину стороны ав. найдите площадь трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ав =28см  сд 35см   вс= 7 см   ам=14 см  =мв=14 см   Проводим  перпендикуляр  из  точки С на ад   Ад= ак +кд   ак=вс =7 см Кд и  кс  катеты   треугольника СКД   этот  треугольник  равнобедренный Тогда  ад=7+17.5=24.5 Площадь  трапеции =436.81 см.