Боковые стороны ави сд трапеции абсд равны соответственно 28 и 35 а основание вс равно 7 .Биссектриса угла адс проходит через середину стороны ав. найдите площадь трапеции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ав =28см сд 35см вс= 7 см ам=14 см =мв=14 см Проводим перпендикуляр из точки С на ад Ад= ак +кд ак=вс =7 см Кд и кс катеты треугольника СКД этот треугольник равнобедренный Тогда ад=7+17.5=24.5 Площадь трапеции =436.81 см.