Боковые стороны трапеции, описанной около окружности , равны 23 и 3. Найдите среднюю линию трапции . можно плиз рисунок , а то словами не понять )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в трапецию можно вписать окружность если сумма боковых сторон=сумме оснований сумма боковых =23+3=26 = сумме оснований средняя линия = сумма оснований/2=26/2=13