Более 30 аргументов ,сто Пётр 1 великий (реформы и тд)СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) появился флот 2)появилась постоянная армия 3)нас не считали слабой страной мы могли дать отпор 4)Пётр 1 создал много музеев и общество становилось просветленней.
Гость
1. Лично владел 14 ремеслами. 2. Мог один построить корабль. 3. Обладал фантастической трудоспособностью и тягой к знаниям. 4. Лично постигал науки и области реформирования. 5. Выиграл битву при Лесной (вместе с Меншиковым). 6. Выиграл полтавскую битву. 7. Выиграл Гангутское сражение 8. выиграл сражение при гренгаме 9. Победил в Северной войне 10. Сделал Россию империей 11. Получил выход к Балтике 12. Перенял многие положительные стороны европейской культуры. 13. Обратился к опыту Европы, желая возвысить Россию 14. Создал промышленный комплекс на Урале 15. Взял Азов (к битвам то) 16. Создал многие училища и школы (кадетские, цифирные, навигатские) 17. Заменил приказы на более прогрессивные коллегии 18. Создал сенат-совет, правящий за царя, пока тот в отъезде 19. Разделил Россию на губернии (для удобства управления) 20. Воспитал целую плеяду отличных военачальников и управленцев (Меншиков, Брюс, Лефорт, Демидов, Апраксин) 21. Образовал и укрепил Абсолютную монархию 22. Повысил международный авторитет страны 23. сократил отставание России от Европы 24. Основал Санкт-Петербург со всем его великолепием 25. Ввел ассамблеи 26. Ввел новое летосчисление - от рождества христова 27. Способствовал развитию науки и техники, отправлял способных наших на учебу за границу 28. Создал первый в России музей, покровительствовал искусству 29. Создал Российскую гвардию 30. Ввел политику протекционизма 31. и меркантилизма) 32. Сумел подавить все антиправительственные выступления в начале правления.