(Болото) места , (голос) ребёнок , (плечо) юноша , (скала) берег , (глина) почва , (мозоль) ладонь , (тень) уголок , (волна) волосы , (смола) ствол , (земля) торф , (порода) собака , (пятно) леопард , (лес) местность , волокно ...

(Болото) места , (голос) ребёнок , (плечо) юноша , (скала) берег , (глина) почва , (мозоль) ладонь , (тень) уголок , (волна) волосы , (смола) ствол , (земля) торф , (порода) собака , (пятно) леопард , (лес) местность , волокно (мышцы). Образуй прилагательные с помощью суффикса -ист- от основ слов, записанных в скобках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болотистые, голосистый, плечистый, скалистый, глинистая, мозолистая, тенистый, волнистые, смолистый, землистый, породистая, пятнистый, лесистая, от слова мышцы не образовать.