Большая искусственный водоем, созданный для накопления воды и последующего ее использования и регулирования стока реки в течение года, называется ....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это водохранилище наверняка
Гость
Водохранилища - Это большие искусственные водоемы, созданные для накопления воды и последующего ее использования и регулирования стока реки в течение года