Большее основание трапеции равно 32, а меньшее основание в 2 раза больше её высоты. в каком промежутке лежит высота трапеции, если её площадь больше 132 и меньше 161

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведи к основанию высоту и вычисли её по формуле S=a*h(Площадь трапеции).Далее найди косинус острого угла, он будет равен 0,6.По формуле приведения(cos(180°-a),a-острый угол) косинус тупого угла(искомого)будет равен минус 0,6.